Информируем Вас, что КУ ХМАО-Югры «Сургутский центр занятости населения» реализует мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

В 2021 году могут бесплатно пройти профессиональное обучение,получить дополнительное профессиональное образование занятые граждане,которым для качественного исполнения должностных обязанностейнеобходимо получить дополнительные профессиональные навыки, освоитьсмежную профессию, привести образование в соответствии с требованиямипрофстандарта, с целью сохранения рабочего места или перевода на другуюдолжность:

-лица в возрасте 50-ти лет и старше;

– лица предпенсионного возраста;

– женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет.

(обязательное условие – возвращение к трудовой деятельности в 2021 году).

Обучение граждан осуществляется по востребованным профессиям нарынке труда (приложение 1), путем заключения трехстороннего договора обобучении между гражданином, состоящим в трудовых отношениях сработодателем, Центром обучения и работодателем.

Для участия в федеральной программе гражданину необходимо податьзаявление на обучение на портале «Работа в России», предоставитьдокументы для подтверждения соответствия условиям участия в Программе:

граждане в возрасте 50-ти лет и старше:

граждане предпенсионного возраста:

• паспорт гражданина Российской Федерации или документ его замещающий;
  • справка об отнесении к категории предпенсионера из Пенсионного фондаРоссийской Федерации;

женщины в отпуске по уходу за детьми до трех лет:

• паспорт гражданина Российской Федерации или документ его замещающий;
  • копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение вотпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (в томчисле до 1,5 лет);
  • свидетельство о рождении ребенка.

Контактное должностное лицо в КУ ХМАО-Югры «Сургутский центр занятости населения» – начальник отдела профессионального обучения и профконсультирования Ильина Ирина Ивановна, тел. 8 (4362) 524-741.

Приложение: список образовательных организаций и сроки обучения на 6 листах.

Скачать (PDF, 2.03MB)