Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Продолжаем пополнять спортивный инвентарь для категории 55+

АНО «Центр развития спорта «АППЕРКОТ» в очередной раз подтвердил значимость и востребованность своей работы на территории Сургутского района.

 

В июне 2021 года независимая экспертная комиссия признала проект «АППЕРКОТОМ ПО VIRUSU» одним из победителей конкурсагрантов Президента Российской Федерации. В рамках данного проекта продолжится работа по укреплению материально-технической базы для бесплатных занятий для граждан старшего поколения Сургутского района.

 

Ранее, 31 мая 2021 года, во всех поселениях Сургутского района были открыты пунктыбесплатного проката спортивного инвентаря для жителей 55+. Инвентарь (лыжные комплекты, скандинавские палки) был приобретён на средства гранта Губернатора ХМАО-Югры и передан Совету ветеранов Сургутского района.

 

За счет реализации гранта Президента РФ планируется пополнитьпункты бесплатного проката тренажерами велосипедного типа и волновыми тренажерами “Волна жизни” в общем количестве 130 штук.

 

В условиях третьей волны COVID-19 и установленными ограничениями для граждан старше 65 лет, пункты бесплатного проката станут очень востребованными для активного долголетия и позитивного настроения жителей района.