Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Проект «ЗОЖигайд по-русскински» завершён

Проект о социальном здоровье «ЗОЖигайд по-русскински», который команда АНО «Центр социального обслуживания «Сателлит» реализовала при поддержке Фонда Президентских грантов, завершен.

Старт проекта состоялся в сентябре прошлого года. За время его реализации для русскинских ребятишек организована гуманитарная акция «Туесок радости», проведено 9 тематических игр, посвященных здоровому образу жизни. Участие в проекте «ЗОЖигайд по-русскински» приняли более 300 юных жителей Русскинской.

В ходе проекта ребята узнавали о правилах заботы о здоровье, культуре питания, гигиене сна, о влиянии вредных привычек на организм человека, о том, каким образом настроение, общение, спорт, увлечения влияют на самочувствие и здоровье человека.

Интересными и полезными были тренинги, на которых дети учились бороться со стрессовыми ситуациями, общаться с «неприятными» людьми. Множество отзывов детей и родителей получили фотокросс «ФотоЗОЖники», спортивно-игровая программа «Военная тайна», арт-вояж «ЗОЖ-открытка».

Формат мероприятий был разным: дистанционные мероприятия онлайн и офлайн, аудиторные занятия, а с наступлением весны – игры на улице. Такая форма работы актуальная: в мероприятиях могли принимать участие ребята, проживающие и в поселке, и на родовых угодьях, при этом, нет ограничений по количеству участников из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.

Итоговые встречи под общим названием «Я, ты, он, она, мы – здоровая страна!» завершились на прошлой неделе.

Для участников проекта организаторы подготовили физкультурную полосу препятствий, зажигательную зарядку, танцевальный батле, «дыхательную пробу» с помощью мыльных пузырей.

Ребята – постоянные участники проекта, получили призы – «Коктейль здоровья».

Проект завершен, но работа продолжается. Организаторы планируют реализовывать его ежегодно, расширяя границы предоставления социальных услуг и количество детей, приобщаемых к здоровому образу жизни.

Команда АНО «ЦСО «Сателлит» благодарит за помощь в организации и проведении мероприятий, информационную поддержку администрацию с.п. Русскинская, МБОУ «Русскинская СОШ», Русскинской музей Природы и Человека имени Ядрошникова Александра Павловича, АНО «Центр социальной поддержки «Рубус».