Уважаемые налогоплательщики!

ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сообщает, что в целях реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 509-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и поэтапного перехода на оказание услуг по выдаче свидетельств, предусмотренных статьями 179.2, 179.3, 179.4, 179.5 Налогового кодекса Российской Федерации, в электронной форме разработаны рекомендуемые к использованию с 01.07.2021 следующие форматы предоставления заявлений по выдаче свидетельств по акцизам:

• о выдаче свидетельства о регистрации организации, совершающей операции с этиловым спиртом, в электронной форме;
  • о выдаче свидетельства о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, в электронной форме;
  • о выдаче свидетельства о регистрации лица, совершающего операции с бензолом, параксилолом или ортоксилолом, в электронной форме;
  • о выдаче свидетельства о регистрации организации, совершающей операции со средними дистиллятами, в электронной форме;
  • о выдаче дубликата свидетельства о регистрации организации, совершающей операции с этиловым спиртом, в электронной форме;
  • об исправлении опечаток и (или) ошибок, допущенных в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, в электронной форме.

Рекомендованные к использованию форматы заявлений по акцизам необходимо представлять в электронной форме.

Дополнительно сообщаем, что государственную услугу по выдаче свидетельств оказывают управления ФНС России по субъектам Российской Федерации, на подведомственной территории которых российские организации-заявители состоят на учете в территориальных налоговых органах, или межрегиональные инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.