ВНИМАНИЮ представителей бизнес-структур Сургутского района ХМАО – Югры

Маркировка молочной продукции

1 июня 2021 года стартовала обязательная маркировка мороженого и сыров. С 1 сентября 2021 года маркировка становится обязательной для молочной продукции сроком годности более 40 дней. С 1 декабря 2021 года маркировка обязательна для молочных продуктов сроком годности 40 дней и менее.

Сроки и правила маркировки молочной продукции закреплены в Постановлении Правительства РФ №2099 от 15 декабря 2020 года, включая изменения от 31 мая 2021 года (Постановление №843).

Для участников маркировки молочной продукции доступны программы господдержки бизнеса.

При идентификации молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке на каждом этапе введения маркировки, необходимо ориентироваться на ТН ВЭД ЕАЭС и ОКПД2. Список молочной продукции, подлежащей обязательной маркировке, доступен по ссылке.

Для организации маркировки товаров, просим воспользоваться полезными материалами на сайте.

• Регистрация в системе цифровой маркировки
  • Калькулятор по выбору технического решения для маркировки молочной продукции
  • Готовые решения для малого бизнеса
  • Типографии