Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Двухсменный режим учебы в районных школах уйдет в историю в следующем году

В наступающем учебном году школьники района продолжат учиться в две смены. Процент занимающихся во 2 смену не увеличится по сравнению с прошлым годом.

Однако, по словам специалистов департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района, с запуском в следующем учебном году двух новых школ проблема 2 смены уйдет в историю.

Напомним, что на территории Сургутского района в поселениях Нижнесортымский и Солнечный ведется строительство 2 общеобразовательных организаций с универсальной безбарьерной средой на 1100 мест каждая.

-Процент 2 смены сохраняется на уровне прошлого года 15,8 %. Самый высокий процент по 2 смене сохраняется в Нижнесортымском и Солнечном. Но после строительства школ в этих поселениях в рамках концессионных соглашений ситуация должна измениться. В следующем году ждем ввод школ и уже надеемся, что следующий год мы начнем в новых объектах, что позволит перевести в односменный режим обучающихся, – поделилась исполняющий обязанности директора департамента и молодежной политики администрации Сургутского района Наталья Прянишникова.

Готовность строящихся объектов в Нижнесортымском составляет 48%, в п. Солнечном – 29%.