В Югре разрешили проводить массовые мероприятия

Постановление об этом подписала губернатор Югры Наталья Комарова 17 августа.

Жизнь постепенно возвращается в нормальное русло – уже можно проводить массовые мероприятия и брачные церемонии. Напомним, ограничения были введены с 14 июня 2021 года. С этого числа в ЗАГСе могли находиться не более 8 человек, включая сотрудников, а в массовых мероприятиях участвовать не более 20 человек.

– При размещении участников церемонии действует защитный протокол: нужно соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Таким образом количество присутствующих зависит от размеров помещения для церемонии,- прокомментировала Юлия Фролова начальник отдела ЗАГС администрации Сургутского района.

Проведение массовых мероприятий с охватом от 500 до 1000 человек допускается при коэффициенте распространения инфекции менее единицы при охвате тестирования не менее 200 человек на 100 тысяч населения.