Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В Солнечном построят новый культурно-досуговый центр в рамках инвестиционного договора

В рамках очередной рабочей поездки глава Сургутского района Андрей Трубецкой побывал в Солнечном. Там в уже в следующем году появится культурно-досуговый центр.

Площадь – 1241,6 кв.м., объект включит в себя:

сценическую площадку для проведения культурно-массовых мероприятий;

зрительный зал на 208 посадочных мест;

помещения для проведения занятий самодеятельных творческих коллективов с.п. Солнечный, в т.ч. хореографический зал.

Строительство объекта осуществляется в рамках инвестиционного договора, заключенного 11 августа 2021 года. Инвестор – ООО Специализированный застройщик «Строй Актив».

Предельная стоимость создания объекта – 140 млн. руб. (средства МО СР, в Депкультуры ХМАО направлено предложение о включении в государственную программу «Культурное пространство» приобретение объекта в 2022 г.).

– Требования к архитектурно-планировочным решениям здания сформированы на основе «Многофункционального культурно-досугового центра в Барсово», – рассказывает глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – Доработаны с учетом увеличения площади и корректировки набора помещений по потребностям проекта, а также требований государственной программы ХМАО-Югры «Культурное пространство» и показателей национального проекта «Культура», – добавил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Сроки реализации проекта в соответствии с инвестиционным договором:

– выполнение ПИР, получение РС – 07.02.2022 г.;

– выполнение СМР, ввод объекта – 09.11.2022 г.;

– регистрация права собственности инвестора – 28.11.2022 г.

В настоящее время ведется процедура заключения договора аренды на земельный участок, после чего инвестор приступит к проектированию.