Андрей Трубецкой дал старт работе первого газового котла в Высоком Мысу

Техническое перевооружение котельной п. Высокий Мыс с переводом работы котельной с жидкого топлива (нефть) на сжиженный углеводородный газ – решение, которое принял Андрей Трубецкой в одной из предыдущих рабочих поездок в поселок.

– На сегодняшний день полностью смонтирован, готов к работе первый котел. До конца этой недели второй установят. Уверен, что в этом году запустим три котельных, с переводом на газ, отказываясь от нефти, – говорит глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – Для поселений это надёжность. Возраст оборудования более 20 лет был. Понятно, что его ремонтировали, но это совсем не то оборудование. Сейчас совершенно новые, принципиально новые котлы, горелки. Значит, как минимум, надежность вырастет в разы, – рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.