Андрей Трубецкой оценил ход благоустройства Бардовской площади в Высоком Мысу

Бардовская площадь, на которой проводят фестивали не только районного, даже окружного уровня стала традиционным символом отдыха любителей природы. Ежегодно там проводились мероприятия. В период пандемии, конечно, массовые события отменены. Перерывом воспользовались строители, чтобы облагородить местность.

Подрядной организацией выполнены работы по устройству основания площади, скрытые работы по водоотведению, проведены кабеля освещения. Выполнены работы по уплотнению песка, ведутся подготовительные работы для установки опор освещения, установке поребрика, по завозу щебня. Уже проведены общественные приемки двух этапов работ. С начала 2021 года произведена оплата выполненных работ на сумму 6 794 663,04 рублей.

– Срок контракта – май 2022 года. Подрядчик опережает сроки сдачи работ, обещает в этом году, ­– говорит глава Сургутского района Андрей Трубецкой. – Не хотелось бы в снег уходить, поэтому решили, что край – октябрь месяц, чтобы снег не застал, – подытожил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.