Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Кибертехнологии в Сургутском районе

День знаний в поселениях Русскинской, Барсово и Локосово отметили долгожданным открытием киберклассов.

Киберспорт получил статус официальной спортивной дисциплины в 2016 году.

Он полезен в первую очередь тем, что учит работать в команде, мыслить логически и быстро принимать решения, тренирует память, внимание, реакцию. В силу популярности по всему миру, киберспорт также является одним из инструментов международной коммуникации.

Киберклассы в поселениях района оборудованы специальными игровыми креслами, столами и компьютерами с мощными процессорами для работы с современными игровыми и стриминговыми платформами.

«Занятия по киберспорту направлены на прокачивание пользовательских компьютерных навыков учащихся. В числе дисциплин: основы кибербезопасности, обучение видеомонтажу, создание программ, приложений и многое другое. Уверена, ребята почерпнут много полезного на занятиях и смогут применить это в жизни», – комментирует и.о. начальника управления культуры, туризма и спорта Лариса Касаджик.

Как в любом виде спорта, чтобы добиться успеха киберспортсмен обязательно должен быть умным, быстрым и амбициозным. Желаем успеха нашим юным спортсменам!

«Киберспорт — важная часть будущего. Все навыки и качества, которые возникают у начинающего киберспортсмена, обязательно пригодятся ему в дальнейшей жизни», – резюмирует Глава Сургутского района Андрей Трубецкой.