Сургутский район примет участие в Международном совещании по развитию этнотуризма

28-30 сентября 2021 года состоится Международное совещание «Устойчивое развитие этнографического туризма», в котором Сургутский район является не только активным участником, но и территорией, которая презентует этнографический туризм. Об этом рассказали в управлении культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра реализует государственную политику по созданию условий для развития этнографического туризма, который способствует развитию экономики традиционных форм хозяйствования коренного населения, увеличения их занятости. В ходе программы совещания предусмотрено посещение: Русскинского музея природы и человека им. А.П. Ядрошникова, Арт-парка «Этноград», этностойбище «Хантыйский двор».

В рамках совещания будут рассмотрены вопросы межсекторного взаимодействия власти, бизнеса и НКО, этнобрендирования, инновационных подходов в формировании этнографических программ.

Организаторами совещания являются Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры при поддержке Федерального агентства по туризму совместно Департамент промышленности ХМАО-Югры.