Объявление!

С 6 по 9 декабря 2021 года в г.Салехарде запланировано проведение Форума молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» (далее – Форум, Мероприятие).

К участию в Мероприятии допускаются граждане РоссийскойФедерации в возрасте от 18 до 35 лет, приоритет при отборе участников отдается представителям коренных малочисленных народов Севера. Для прохождения конкурсного отбора на Форум претендентам необходимо в срок до 20 октября 2021 года зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» по ссылке: myrosmol.ru (далее – АИС). Далее претендент через личный кабинет пользователя АИС на платформе grants.myrosmol.ru подает заявку на мероприятие «Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север».

В рамках Мероприятия будет организован Всероссийский конкурс молодежных проектов (далее – Грантовый конкурс). Участники получат возможность представить свои тематические проекты и претендовать на грант в размере до 1 500 000 рублей.

Подача заявок на Грантовый конкурс в системе АИС заканчивается 1 декабря в 18.00 по московскому времени. К участию в Грантовом конкурсе допускаются только участники, прошедшие отбор на Форум и подтвердившие свое участие в АИС. Защита проектов пройдет в формате онлайн в период с 1 по 15 декабря 2021 года. Награждение победителей и вручение сертификатов состоится во время проведения Форума.

Финансирование мероприятий, связанных с организацией и проведением Форума, проживанием, питанием и организацией проезда участников от г.Москвы до г.Салехарда и обратно, осуществляется за счет организаторов. Транспортные расходы от места проживания до места сбора г. Москва и обратно участники Форума несут самостоятельно, либо за счет направляющей стороны.

Подробная информация по участию в Мероприятии представлена в Положении о Форуме (приложение).

Информация о претендентах, прошедших конкурсный отбор на Форум, будет направлена дополнительно по окончании приема заявок.

Контактное лицо от Росмолодежи – Литвинова Татьяна Александровна, телефон: (495)668-80-08(доб. 4102).