Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В рамках национального проекта «Культура» в школе сделали капитальный ремонт, губернатор Югры лично осмотрела обновленные помещения

https://admsr.ru/smi/news/268/345228/

– Здание изначально деревянное, приспособленное, было введено в эксплуатацию в 1991 году. Общая площадь 696 м2. Надо сказать, что прежде основательного ремонта ни коммуникаций, ни самого здания не было. Самое главное – после ремонта появился концертный зал, юным музыкантам важно выступать на сцене, на публику, а родителям важно видеть успехи своих детей. В текущем учебном году в Лянторской ДШИ №2 по семи направлениям обучаются 321 ребёнок от 6,5 до 17 лет, – рассказала Надежда Коваль, директор Лянторской ДШИ №2.

Проведены следующие виды работ: капитальный ремонт фасада, крыльца, видеонаблюдение, кровли, замена дверных и оконных блоков; ремонт внутренних помещений; благоустройство территории; ремонт инженерных сетей и системы электроснабжения.

Общая стоимость ремонта – 29 866, 00 тыс. рублей, в том числе:

– федеральный бюджет – 8 350,2 тыс. рублей;

– бюджет автономного округа – 18 509,6 тыс. рублей;

– бюджет Сургутского района – 2 984,4 тыс. рублей. Работы выполнил ООО «СЕВЕР-СТРОЙ».

– Работы на объекте начали в апреле, завершили – в конце июля в рамках национального проекта «Культура». Здесь выполнены все требования, учтены условия программы «Доступная среда». Мы в рамках рабочей поездки отвлеклись от графика буквально на несколько минут и действительно насладились искусной игрой скрипачей. Приятно, что в Сургутском районе есть все условия для развития таких талантливых ребят, ­– сказал заместитель главы Сургутского района Алексей Савенков.