Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

С ноября в Сургутском районе зафиксировано более 200 нарушений антиковидных мер

https://admsr.ru/smi/news/268/346743/

С 1 ноября этого года на территории Сургутского района выявлено более 200 нарушений антиковидных мер. Об этом рассказал журналистам на пресс-конференции председатель экономического развития администрации Сургутского района Вениамин Матаев.

– По 184 случаям составлен протокол об нарушениям были составлены административные протоколы, в 42 случаях — вынесено предупреждение. В основном, это нарушение масочного режима, допуск посетителей в заведения без QR-кодов, несоблюдение социальной дистанции. Больше всего нарушителей, что закономерно, выявлено в крупных поселениях Сургутского района — Лянторе, Фёдоровском, Белом Яре, Барсово и Солнечном.

Штрафы за нарушения антиковидных мер внушительные. Для юридических лиц – до 300 тысяч рублей, для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей – до 50 тысяч рублей.

— Понятно, что введённые ограничения накладывают определённую ответственность на граждан. Поток клиентов сокращается, так как не все жители привиты и имеют соответствующие QR-коды. Недовольства среди граждан есть, но еще раз хочу сказать — эти меры направлены, чтобы в дальнейшем не допустить полного локдауна, – отметил Вениамин Матаев.