Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Андрей Трубецкой открыл в Русскинской молодежный центр

В этнодеревне появилось современное пространство для досуга. Сегодня в Русскинской открыли молодежную резиденцию. Центр будет работать по трем направлениям: медиа, творчество, добровольческая деятельность. Особый акцент собираются сделать на патриотическое воспитание подростков.

– Сургутский район первый в Югре реализует комплекс мер по молодежной политике, в части создания инфраструктуры – центров для реализации отдельных направлений. Уникальным отличием этого молодёжного центра будет сосредоточение работы на патриотическом, военно-гражданском воспитании подростков и молодёжи. Это связано с тем, что у нас в районе 29 патриотических клубов и объединений, один из самых мощных в районе находится в Русскинской, а также 3 юнармейских отряда, которые занимают лидирующие позиции в округе, – рассказала заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

Здесь всё по последнему слову техники: медиа-оборудование, комплекты виртуальной реальности, приставки, квадрокоптеры, оборудование для игры в лазертаг и пейнтбол. Стандарт оснащения резиденции разработали специалисты службы молодежной политики администрации Сургутского района. Исходили из запросов населения. На оснащение резиденции из бюджета Сургутского района выделили около 5,5 миллионов рублей.

– Пока отремонтировали действующее помещение, произвели капитальный ремонт, но в 2023 году в Русскинской должен появиться специализированный молодёжный центр. Красивое современное здание на 350 квадратных метров. Там будет еще круче. На эти цели из бюджета Сургутского района выделим 40 миллионов рублей. По опыту Высокого мыса, где появилась первая такая резиденция, видим, что они пользуются большим спросом, – отметил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

До конца этого года планируется открыть еще две молодежных резиденции в Локосово и Угуте. Всего планируется, что таких центров в Сургутском районе будет 7, преимущественно в отдаленных поселениях.