Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В Белом Яре художественный театральный коллектив отметил 20-летний юбилей

В этом году образцовый художественный театральный коллектив «Атмосфера», который относится к Белоярскому центру досуга и творчества (Сургутский район), встретил свой 20-летний юбилей. Об этом рассказала  заместитель директора МБУК «Белоярский ЦДиТ» Римма Шлёма.

– Коллектив начал свою творческую жизнь в 2001 году под именем «Пиноккио». В 2016 году основной состав был переименован в «Атмосферу», а «Пиноккио» стал коллективом-спутником, куда набрали детей от 4 лет. Спустя год возник дополнительный состав – «Облако». На сегодняшний день общая численность участников составляет 31 человек. В него входят дети от 6 до 18 лет и взрослые от 50 до 65 лет, – сказала она.

В репертуаре коллектива «Атмосфера» – спектакли по произведениям таких авторов, как Энн Файн, Эдуард Успенский, Владимир Железников, Виктор Ольшанский, Сергей Михалков, Юрий

Яковлев, Уильям Сароян, Сергей Козлов.

Объединением талантливых людей руководит Ольга Миронова.

– В ноябре далёкого 2001 года я провела первое занятие для 9-10 летних белоярских ребят, из любопытства пришедших посмотреть, что же это такое – театр. Сегодня они уже взрослые люди, имеющие семьи, воспитывающие детей. Пятеро моих выпускников связали с театром свой профессиональный путь, – рассказала она.

В списке достижений коллектива – диплом лауреата II степени второго Международного многожанрового фестиваля-конкурса «Театральные мастерские – 2021», диплом лауреата I степени в Международном фестивале «Виват, таланты!», диплом в номинации «Лучший Скомороший балаган» в конкурсе городских и сельских поселений Сургутского района в 2020 году и многие другие.