Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Немного с опозданием из-за COVID – 19, в деревне Русскинская поздравили супругов Швец Василия Феодосьевича и Тамару Владимировну с 40-летним – рубиновым юбилеем совместной жизни

Весной 1981 года Василия призвали в ряды Советской армии, служил он в Смоленске. В уборочную страду военнослужащих отправляли помогать в кохозы и совхозы убирать урожай. Так Василий оказался в деревне Блиновка Пензенской области. А Тамара работала бухгалтером в районном центре Сердобске, и на выходные дни приезжала в свою деревню к родным. Здесь они и встретились. В октябре познакомились, а уже 10 ноября 1981 года влюбленные зарегистрировали свой союз.

После окончания срока срочной службы молодая семья Швец уехала в Молдавию, где 27 мая 1982 года сыграли весёлую украинскую свадьбу. Через неделю после свадьбы, семейная пара попала в аварию.  Василий отделался царапинами, а Тамаре ноги собирали буквально по косточкам. С больницы Тамара вышла на костылях. Всю заботу о семье Василий взял на себя. Но заработных денег не хватало, поэтому в марте 1987 года Василий принимает решение уехать на Север, в деревню Русскинская по приглашению друга, а в мае этого же года, переезжает и Тамара  с 3-х летней дочкой Юлей. С той поры семья Швец живет в деревне Русскинская Сургутского района. Тамара Владимировна работала главным бухгалтером в администрации  Русскинского сельского Совета, но в 1998 году была вынуждена по состоянию здоровья уйти на пенсию. Василий Феодосьевич работал водителем: сначала в Тром-Аганской геофизической экспедиции, а потом – в администрации Русскинского сельского Совета. С 2006 года трудится в ООО «Лукойл-Западная Сибирь» ТТП «Когалымнефтегаз» замерщиком 5 разряда.

Супруги вырастили 2 детей: дочь Юлю и сына Мишу.  Уже подрастают внук и внучка. Юля с семьёй живут в Сургуте, а Миша с супругой – рядом с родителями.

Василий Феодосьевич заядлый охотник и рыбак, а Тамара Владимировна любит заниматься огородом, теплицей, цветами. Собирает знатный урожай клубники, огурцов и помидоров в наших непростых климатических условиях.

Супругов Швец с юбилейной датой поздравила заместитель главы сельского поселения Русскинская Марина Владимировна Маринина. Она вручила подарок от Главы Сургутского района Андрея Александровича Трубецкого.

Уважаемые Василий Феодосьевич и Тамара Владимировна!

Прожив вместе 40 лет, вы сумели сохранить свежесть чувств, любовь к жизни, благодарность за свое прошлое, юношескую любознательность и интерес к сегодняшней жизни.

Пусть же ваши внуки гордятся вами и видят добрый пример того, как нужно строить дружную и достойную уважения семью. Для них вы всегда будете примером добра и верности, чести и трудолюбия. Ведь истинное богатство – не в деньгах, оно – в количестве душевного тепла, которое вы смогли сохранить и подарить друг другу за 40 лет совместной жизни.