Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В 2021 году власти Сургутского района компенсировали оплату услуг ЖКУ на 190 миллионов рублей

В прошлом году администрация Сургутского района выделила из бюджета муниципалитета почти 190 миллионов рублей в качестве субсидий коммунальным предприятиям на компенсацию услуг ЖКХ. Это позволяет не только сдерживать плату на коммунальные услуги для населения, но и предприятиям держаться на плаву и находить средства для строительства и модернизации объектов инженерной инфраструктуры.

– 2021 год у нас поддержка района составила 189 миллионов рублей. Разница в тарифах была выделена, чтобы жители не платили полным рублём. Причём в среднем по теплоснабжению мы компенсируем 25% от этой платы, водоснабжение – 10% и водоотведение – до 40%, – рассказал заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Константин Карпеткин.

В результате чего тарифы для населения в зоне деятельности МУП “ТО УТВиВ №1” применяются ниже установленных. Разницу от фактически понесенных затрат компенсируют из бюджета Сургутского района. Это касается всех поселений, кроме Нижнесортымского, Фёдоровского, Лянтора, где данные полномочия прерогатива местных властей.