Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Обзор спортивных новостей

Золото и серебро на Кубке России по тяжёлой атлетике

С 03 по 10 февраля 2022г в г. Орёл прошёл Кубок России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

Спортсмены МАУ СП “СШОР” Сургутского района показали высокие результаты:

– Наниев Тимур, воспитанник тренера Наниева Алана Руслановича, завоевал золотую медаль в весовой категории 109 кг с суммой двоеборья 389 кг

– Кесаев Георгий, воспитанник тренеров Чеданова Михаила Витальевича и Наниева Алана Руслановича, завоевал серебряную медаль в весовой категории 96 кг с суммой двоеборья 357 кг.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

Тренерская работа в районе выйдет на новый уровень

В Сургутском районе создан единый общественный тренерский совет, возглавил который матер спорта России по армрестлингу, тренер СП «Спортивная школа №2» Сургутского района Тарлан Казимагомедов.

Цель Совета – решение вопросов, связанных с развитием профессионального, массового и любительского спорта по принципу единого окна.

В планах совета также оказание консультативной и методической помощи тренерам, коллегиальное обсуждение их обращений, обмен опытом и успешными практиками.

Свое намерение принять участие в работе Совета выразили более 100 работников учреждений физической культуры и спорта Сургутского района.

В настоящее время Устав совета готовится к регистрации.

Уважаемые тренеры, присоединяйтесь!

По всем вопросам обращаться: 8 (922) 797-56-12.

Спартакиада учащихся | Золото у Карины Пляцок

С 01-07 февраля 2022 г. в п. Уват (Тюменская область) прошел II этап XI Зимней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2022 года по биатлону среди юношей и девушек 15-16 лет, Уральский федеральный округ.

Пляцок Карина, воспитанница МАУ СП “СШОР”, завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 7,5 км.

Поздравляем спортсменку и тренеров Кузнецова Николая Захаровича и Черепанову Светлану Викторовну с успешным участием и желаем не останавливаться на достигнутом!

 

В самом отдаленном селе Сургутского района Угут откроют школу парашютного спорта

Президентский грант 1,2 млн рублей выиграла местная АНО «Гвардия».

Сегодня на базе «Гвардии» работает военно-спортивный клуб «Юный десантник» им. Нарбоя Сиддикова, в котором занимаются более 60 подростков. Часть ребят проходит парашютную подготовку. Готовит их к службе в ВДВ парашютист-инструктор Александр Морозов.

В рамках проекта будет сформирована профессиональная команда из 4 человек. Школа сможет принять не менее 100 подростков.

В настоящее время в Угуте проживает чуть больше 2 тысяч человек, 217 из которых – подростки 15-18 лет. Это одно из самых удаленных поселений Сургутского района, ближайший от него населенный пункт находится в 211 километрах.

Боксеры Сургутского района прошли отбор на Первенство ХМАО-Югры

На минувших выходных в г. Пыть-Ях прошли отборочные спарринги по боксу среди юношей 2008-2009 гг.р.

Под руководством тренера МАУ СП “СШ №2” Дмитрия Пономарева выступили 10 спортсменов. Право на дальнейшую борьбу в Первенстве ХМАО-ЮГРЫ по боксу получили 8 спортсменов. Первенство состоится в городе Нижневартовске с 08 по 13 марта 2022 года.

Желаем удачи нашим мальчишкам!

 

 

 

Такого в районе ещё не было! | Открытая тренировка и футбольный матч с титулованными кикбоксерами в СК “Лидер”

20 февраля в 11.00 ч. в СК «Лидер» состоится необычное комплексное спортивное мероприятие с приглашёнными титулованными гостями мирового уровня в сфере спорта.

В ходе мероприятия начинающие спортсмены района смогут принять участие на уникальном мастер-классе с трехкратным чемпионом Мира, шестикратным чемпионом Европы, самым титулованным кикбоксером России – Зурабом Фарояном и заслуженным мастером спорта России по кикбоксингу, мастером спорта по боксу, неоднократной победительницей мировых и европейских турниров Марией Карловой.

После мастер-класса состоится необычный футбольный поединок команды с участием Зураба Фарояна и Марии Карловой и сборной команды Сургутского района по футболу.

Встреча будет горячей и зрелищной!

Программа мероприятия:

10.45 часов – Построение участников открытой тренировки с Зурабом Фарояном.

11.00 часов – Торжественное открытие мероприятия. Приветствие официальных лиц.

11.10 часов – Открытая тренировка с Зурабом Фарояном.

11.40 часов – Мастер класс от трехкратного чемпиона Мира, шестикратного чемпиона Европы – Зураба Фарояна и заслуженного мастера спорта России по кикбоксингу, мастера спорта по боксу. неоднократной победительницы мировых и европейских турниров – Марии Карловой.

12.20 часов – ВПЕРВЫЕ В СУРГУТСКОМ РАЙОНЕ – НЕОБЫЧНАЯ ИГРА В ФУТБОЛ «ТИТУЛОВАННЫЕ КИКБОКСЕРЫ ПРОТИВ СБОРНОЙ СУРГУТСКОГО РАЙОНА» ( игра 2 тайма по 20 минут)