На жильё для детей-сирот из Сургутского района выделят более 9 миллионов рублей

Окружные власти готовы выделить на жильё детям-сиротам Сургутского района порядка 9 миллионов рублей. Согласно распоряжению, которое размещено на портале правительства Югры, в 2022 году, в результате перераспределения средств между муниципалитетами, на предоставление жилых помещений детям сиротам по договорам социального найма будет выделено 9 093 600 рублей, из них 5 миллионов — из окружного, 4 — из федерального бюджетов. На эти средства планируется приобрести 33 квартиры.

– В прошлом году ключи от новых квартир в Сургутском районе получили 15 детей-сирот. Все обязательства в этом отношении администрацией Сургутского района выполнены, – прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.