Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Сельхозтоваропроизводители Сургутского района получат субсидии в ближайшее время

На территории 34 крестьянско-фермерских хозяйств. Зарегистрировано 3 сельско-хозяйственных предприятия. Благодаря той долговременной политике в части поддержки сельхозтоваропроизводителей в Югре (действует программа поддержки АПК), в организации направляются субсидии. Это большая поддержка для организаций.

 

– В сфере сельского хозяйства Сургутского района есть некоторая доля импортных товаров, которая сейчас упадет. Соответственно эти товары должны быть замещены местными товарами. В этой части местные наши товаропроизводители исходя из того, что они ежегодно наращивали производство мяса, молока, яиц, вот за счет этого наш район и округ в целом однозначно продержатся. Мы производим четвертую часть сельхозпродукции региона. У одного из крупнейших предприятий на складах около 200 тонн замороженной продукции, – рассказал Алексей Савенков, заместитель главы Сургутского района.

В службе по сельскому хозяйству администрации Сургутского района сообщили, что предприятия не снижают объемы. Ближайшая выплата субсидий будет к концу марта. Усилия будут направлены не восполнение тех потребностей, которые закрывали за счет импортных товаров, это придется делать в любом случае, откроются ниши для действия, для наших продуктов, откроются новые возможности.