Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Вновь сели за парты: в Сургутском районе родители сдавали ЕГЭ

В Барсовской школе №1 прошла акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В ней приняли участие родители будущих выпускников. Решились проверить свои знания девять человек.

Процедура по сдаче ЕГЭ была организована точно так же, как и настоящая. Родители сдавали личные вещи, оставляя телефоны и часы, участвовали в линейке, прослушали инструктаж, выполняли задания по базовой математике.

– Акция такая у нас проходит ежегодно. Родители пробуют свои силы в сдаче ЕГЭ по разным предметам. В этом году Акция проводится с 15 марта по 15 апреля в 18 школах района по отдельному графику. Всегда охотно идут мамы и папы выпускников. Количества желающих испытать себя из года в год растет. По сравнению с прошлым годом количество родителей увеличилось на 20 человек. В общей сложности в акции примут участие 150 человек, – рассказала Надежда Михайлова, ведущий специалист отдела организации общего образования департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

На выполнение заданий родителям было выделено 40 минут. Многие признались, несмотря на волнение справились с заданиями. Хотя базовая математика отличалась от той, которую проходили новоиспеченные школьники в детстве.

– Мой сын учится в 7 классе. Он сначала не поверил, что я решилась принять участие в акции. Конечно от этих трёх часов зависит можно сказать какая-то часть будущего профессионального пути детей. Необходимо собраться, сконцентрироваться и максимально выдать все свои знания. Сын ждёт меня дома, надеюсь, порадую его, – поделилась впечатлением мама учащегося Барсовской школы София Фрайс-Карпович.

Члены экспертной комиссии проверят работы участников акции. Родители через несколько дней узнают результаты  ЕГЭ в частном порядке.