В Югре малоимущие семьи с детьми получат по 5 тысяч рублей

Распоряжением Губернатора автономного округа Натальи Комаровой в целях поддержки югорчан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, семьям с детьми будет предоставлена единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей на каждого ребёнка.

На данную меру поддержки могут рассчитывать семьи с детьми, имеющие доход на каждого члена семьи не выше величины прожиточного минимума, установленного в Ханты-Мансийском автономном округе, а также семьи с детьми-инвалидами.

По данным специалистов управления опеки и попечительства администрации Сургутского района, выплаты будут начислены в беззаявительном порядке получателям мер социальной поддержки.

При возникновении вопросов жители Сургутского района могут обращаться по единому телефону горячей линии Центра социальных выплат Югры «Контакт Центр»: 8-800-301-44-43 (с 09.00 до 21.00 ежедневно);