В Сургутском районе на автозаправках подешевел бензин

Согласно анализу, фиксируемых специалистами средних цен, в марте автолюбители ощутили снижение стоимости топлива.

Стоимость АИ-92 в среднем уменьшилась на 3,44%, АИ-92Е на 2,14%, АИ-95 на 2,1%, дизельное топливо на 8,7% и газ-бутан на 34,7%.

Сведения, полученные специалистами администрации Сургутского района, подтверждаются и данными с официального сайта Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи. По ее данным с начала 2022 года в среднем снижение цен произошло на АИ-92 (6,4%), АИ-95 (8,2%), дизельное топливо (25,7%), газ – бутан (39,8%).

Отметим, что на территории Сургутского района деятельность по реализации автомобильного топлива для населения осуществляет 34 автозаправочные станции.