Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Минстрой включил парк «Мечту» в реестр лучших практик по благоустройству

Парк «Мечта» в Федоровском вошел в реестр лучших практик по благоустройству. Конкурс проходит под эгидой Минстроя РФ.

В парке есть площадки для занятия активными видами спорта, детский спортивный комплекс для детей от 6 до 12 лет, отдельный спортивный комплекс для детей от 14 лет, многофункциональные спортивные тренажеры, скамейки, тематические локации для отдыха.

Участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» по объектам благоустройства Сургутский район принимает с 2020 года и не остается без внимания. Ежегодно формируется не менее 2-х заявок от района для участия в конкурсе. В число победителей в свое время вошли арт-парк в Русскинской и «Игровое пространство «Йонтэх».

В Сургутском районе уделяют особое внимание реализации проектов по благоустройству. Сегодня у жителей есть возможность проголосовать за те объекты, которые в случае победы могут быть реализованы. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

-Лянтор выставил три территории на голосование. Это второй этап сквера в 5-м микрорайоне, благоустройство которого начнется в этом году. Это сквер „Дружбы народов“ в 1-м микрорайоне и благоустройство территории в 10-м микрорайоне. И федоровчанам предложено голосовать за 2 проекта — это общественная территория в 4-м микрорайоне и общественная территория по улице Савуйская, — рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района Лариса Геложина.

Рейтинговое голосование проходит на платформе 86.городсреда.ру. Поддержать проекты могут не только жители Лянтора и Федоровского, но и всего Сургутского района.