Волонтёры Победы приняли участие в международном субботнике

В Фёдоровском волонтёры Победы из трех школ привели в порядок памятник «Всем погибшим воинам за Отечество». Учащиеся 1, 3 и 5 общеобразовательных школ с организаторами собрались, уже традиционно в который год, убрать мусор с общественной территории.

Волонтёры Сургутского района в рамках различных акций приводят в достойный вид памятники в поселениях. Например, зимой это был «Снежный десант», весной – подготовка к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, «Международный субботник».

– Я знаю, что наши активные ребята, волонтеры, также приводят в порядок и могилы ветеранов и тружеников тыла. Могилы, за которыми никто не ухаживает. Разное бывает, возможно родственники далеко живут. За такими могилками присматривает новое поколение, поколение, которое чтит память, поколение, благодарное за мирное небо, – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.