Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Финансовый баланс

Несмотря на большой объём проведенных работ и крупные суммы затрат, председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий обратил внимание на неполное исполнение бюджета по расходам.

– В сравнении с 2020 годом идёт уменьшение. В чем проблема? – поинтересовался он.

Директор департамента финансов отметила, что снижение действительно есть, но оно носит чисто технический характер.

– Дело в том, что в 2020 году округом адресно выделились средства на приобретение двух детских садов, также мы завершили строительство дороги в районе Гидронамыва. В 2021 году этих расходов нет, поэтому и отмечается такое техническое снижение, – объяснила Татьяна Дю.

В целом, по словам Татьяны Дю, основные характеристики районной казны по сравнению с предыдущей пятилеткой характеризуются положительной динамикой.

– Резюмируя, отмечу, что параметры бюджета в 2021 году сбалансированы. Выстраивание приоритетов и акцент на эффективности использования имеющихся ресурсов позволили сохранить муниципальный долг на нулевом уровне, – подытожила Татьяна Дю.

– Собственные доходы бюджета района выросли на 5%. Всё, что дополнительно заработала администрация района в 2021 году, это показатель эффективности управления муниципальным имуществом, развития и поддержки бизнеса и прочие доходы, которые зависят от качества работы властей района, – глава Сургутского района Андрей Трубецкой.