Молодежный парламент появится при Думе Сургутского района

Полным составом депутаты обсудили вопрос «Об утверждении состава Молодежного парламента при Думе Сургутского района седьмого созыва». Всего в парламент будет входить 15 кандидатов от всех поселений. Они займутся разработкой предложений и рекомендаций, направленных на совершенствование муниципальных правовых актов Сургутского района. Это те акты, которые затрагивают права и законные интересы молодых людей. Кроме того, парламентарии будут влиять на формирование и повышение правовой, политической активности и культуры молодежи. Члены молодежного парламента будут содействовать Думе Сургутского района в осуществлении информационно-аналитической и консультативной деятельности в сфере молодёжной политики. Также благодаря Молодежному парламенту начнет повышаться интерес молодежи к работе Думы Сургутского района, депутаты Думы Сургутского района будут более тесно взаимодействовать с молодежью и молодежными общественными объединениями, организациями. Члены Молодежного парламента должны стать посредниками между народными избранниками и молодежью района в части патриотического воспитания и формирования нравственных ориентиров.

Кроме того, активисты парламента будут организовывать и проводить публичные дискуссии, общественные слушания, «круглые столы», семинары, конференции, методические занятия, форумы, деловые игры, встречаться с молодежью с деятелями общественно-политических движений, должностными лицами органов местного самоуправления Сургутского района в рамках реализации задач парламента.