Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Сургутский район присоединился к акции «Красная гвоздика»

Уже 7 год благотворительный фонд «Память поколений» проводит благотворительную акцию «Красная гвоздика» на всей территории России. Сургутский район не остается в стороне и также принимает участие в акции. Суть заключается в том, что каждый желающий житель страны может потратив любую сумму, получить значок фонда – красную гвоздику. Средства от приобретенных значков «Красная гвоздика» направляются на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

 

Присоединилась к акции и внесла свой личный вклад в поддержку ветеранов заместитель главы Сургутского района Татьяна Османкина.

— Эта акция побуждает каждого поучаствовать в добром, очень нужном деле: купить символ акции – красную гвоздику и тем самым помочь ветеранам в решении их злободневных проблем. Мы с удовольствием поддерживаем эту акцию, поскольку это забота о ветеранах, которые обеспечили нам мирное небо, которые трудились в годы великой отечественной войны в тылу и защищали блокадный Ленинград, попадали в концлагеря. В районе не так много осталось, к сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых участников. В основном живут и здравствуют труженики тыла. Совсем немного осталось в живых блокадников Ленинграда и узников фашистских лагерей. Мы очень надеемся, что жители района примут участие в таком добром деле, — поделилась Татьяна Османкина.

 

Жители Сургутского района участвуют в акции не первый год. Но в этом году впервые волонтеры курсируют по общественным местам в поселениях и предлагают жителям принять участие в благотворительной акции.

—Форматы участия различные. Можно поучаствовать в акции онлайн, зайдя на сайт фонда, также приобрести значок можно у волонтеров, опустив наличные средства в специальный ящик, или перевести любую сумму, через мобильный банк, использовав QR-код. В том году мы собрали совместно со всем округом деньги и пожертвованные средства пошли также на помощь нашему ветерану – труженику тыла, живущему в Белом Яре. Мы приобрели ему сверхзвуковой, слуховой аппарат. В этом году старт акции положен. Ящик для сбора средств будет находиться в Районном молодежном центре в Белом Яре и в Барсово на этой неделе. Далее ящик отправится в Федоровский и в Лянтор. Призываю жителей внимательно следить за соцсетями, в частности за новостями в группе Районного молодежного центра в Контакте. Там будет размещена информация, где конкретно будет находиться ящик сбора и как можно приобрести значок, — пояснила Валентина Хомутовская, главный специалист службы молодёжной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Присоединяйтесь к акции и приобрести электронную гвоздику онлайн для себя, коллег, родных и близких можно на сайте фонда https://pamyatpokoleniy.ru/.