Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

К жителям отдаленных поселений района приплывут узкие специалисты

Ежегодно передвижная поликлиника оказывает консультативно-диагностическую помощь жителям отдаленных поселков Сургутского района, в том числе коренным малочисленным народам севера.

—В летний период поликлиника осуществляет свою деятельность на базе теплохода «Николай Пирогов» в течение 5 месяцев, переход из одного поселка в другой осуществляется в вечернее и ночное время. Специалисты консультативно-диагностической передвижной поликлиники ведут прием с 8 до 18 часов ежедневно, по графику шестидневной рабочей недели, — рассказал Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.

Ключевыми направлениями работы консультативно-диагностической передвижной поликлиники является:

  • оказание первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи жителям труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
  • проведение периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, согласно приказа Министерства здравоохранения и социального развития № 302н от 12.04.2011.