Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Привезли 120 кг корма: департамент ЖКХ провел день открытых дверей в приюте для животных

В рамках первой окружной зоозащитной акции «Ласковый май – собаку забирай» 4 июня в приюте для животных «Дорога домой» прошел День открытых дверей департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи. Участниками мероприятия стали школьники Сургутского района, волонтеры, общественные деятели и сотрудники администрации и неравнодушные граждане.

Специалисты провели субботник на территории приюта, участники почистили клетки, вымыли миски для животных, помогли приготовить еду, школьники выгуляли щенков.

— Администрацией Сургутского района было собрано и привезено в приют «Дорога домой» более 120 кг. корма для собак, а также круп и лакомств. Волонтеры «НКО 911», осуществляющие кураторство приюта, радушно рассказали об устройстве приюта, содержащихся животных, о едином дне выгула по воскресеньям, — рассказала Татьяна Дударенко, начальник отдела экологии и обращения с отходами управления жилищного хозяйства и экологии департамента ЖКХ,Э,ТиС администрации Сургутского района.

Так за период проведения акции «Ласковый май – собаку забирай» было передано новым владельцам 15 собак. Питомцы обрели надежных хозяев, верных и преданных друзей.