В Сургутском районе проходит акция в защиту животных «Ласковый май – собаку забирай»

Ветслужба Югры совместно с Департаментом общественных, внешних связей и молодежи Югры и Центром гражданских и социальных инициатив Югры проводит первую зоозащитную акцию «Ласковый май – собаку забирай». В рамках акции проводятся мероприятия с целью формирования у югорчан заинтересованного и бережного отношения к братьям нашим меньшим, формирования культуры и ответственного к ним отношения, содействия в поиске животным новых владельцев.

В рамках акции на территории района были проведены «Уроки добра» в общеобразовательных учреждениях, благотворительный сбор кормов для животных, субботники в парках и на площадках для выгула собак, эколого-спортивный плоггинг-забег с участием животных, содержащихся в приюте для животных «Дорога домой».

По информации администрации Сургутского района акции продлятся до 30 июня, а ее итоги будут подведены до 10 июля.