Сотрудники ОПФР по ХМАО – Югре приняли участие в турслёте

В минувшие выходные на базе няганского Центра “Патриот” состоялся традиционный ежегодный туристический фестиваль, посвящённый памяти югорского педагога Андрея Терезова.

Фестиваль собрал более 300 любителей активного отдыха на берегу реки Нягань-Юган. Команда ОПФР по ХМАО – Югре выбрала название «Мамонты». Туристы соревновались в прохождении полосы препятствий, принимали участие в конкурсах по вязанию туристических узлов, боролись за призовые места в соревнованиях по спортивному ориентированию и водному слалому и, конечно, пели песни под гитару у костра.

Фестиваль туристов проходит в Нягани с 1998 года. И с каждым годом желающих провести время в непринужденной обстановке становится только больше. Среди участников – рабочая молодёжь, студенты, спасатели и просто любители здорового образа жизни, которые собираются вместе совсем не ради победы, а для того, чтобы отдохнуть, пообщаться, обменяться опытом и насладиться красотой многоликой Югры.