Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В Сургутском районе создадут Общественный совет

28 июня по итогам совместного заседания постоянных комиссий народные избранники рекомендовали вынести на заседание Думы ряд вопросов, касающихся бюджета, социальной сферы и имущества Сургутского района.

Один из них – списание муниципального имущества. При его полном физическом износе и невозможности восстановления и использования оно подлежит списанию. По информации директора департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политики администрации Сургутского района Юлии Янковой на сегодняшних депутатских комиссиях рассматривался вопрос о списании здания дома быта «Надежда» в Сытомино, охранной сигнализации в детском саду «Умка», охранно-пожарной сигнализации в Фёдоровской школе № 2 с углубленным изучением отдельных предметов.

– У указанного имущества нулевая остаточная стоимость, оно полностью изношено. Дом быта не востребован ни муниципальными учреждениями и предприятиями, ни предпринимателями, а пожарные сигнализации невозможно далее использовать из-за постоянных ложных срабатываний, – отметил председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Один из главных вопросов, вызвавших обсуждения, касался образования Общественного совета в связи с тем, что срок полномочий предыдущего совета истёк. На предстоящем заседании Думы района будет рассмотрен вопрос об утверждении его нового состава. В совет войдут представители средств массовой информации, работники культуры и медицинской отрасли, представители общественных и молодёжных организаций, пенсионеры.

– Общественный совет – это площадка, на которой происходит решение вопросов и заявление инициатив жителей и общественных организаций Сургутского района, которые влияют на социальное и экономическое развитие муниципалитета. Он призван обеспечивать обратную связь между органами власти и общественностью, чтобы мнение жителей учитывалось при принятии важных решений, – рассказала Ирина Ковалева, и.о. председателя предыдущего Общественного совета, директор МБУК «Сургутская районная централизованная библиотечная система».

Также на заседании комиссий обсуждался план работы Думы на II полугодие текущего года. Были определены основные вопросы для рассмотрения на заседаниях и депутатских слушаниях. В предстоящем полугодии депутатский корпус в рамках слушаний посетит сельские поселения Ульт-Ягун и Лямина.

Решения по всем вопросам депутаты озвучат в четверг, 30 июня, на заседании Думы района.