В Сургутском районе пройдет молодежный сплав

Молодежному, антинаркотическому сплаву быть! Так заявляют организаторы мероприятия: департамент образования и молодёжной политики администрации Сургутского района, муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодёжный центр».

Сплав пройдет на территории Сургутского района, Лянторского месторождения нефти, по реке Пим.

К участию в сплаве приглашается молодёжь Сургутского района в возрасте от 18 до 35 лет. Количество участников ограничено. Организаторы ждут самых, отважных, крепких и ведущих здоровый образ жизни молодых людей.

Главные условия участия в Сплаве:

• хорошая общефизическая подготовка;
  • отсутствие медицинских противопоказаний;
  • первичные навыки автономного пребывания в природных условиях;
  • добровольность участия.

Все участники сплава будут распределены по экипажам. Для осуществления сплава используются лодки – рафты, плавсредства, технически исправные и отвечающие всем требованиям безопасности на воде.

Организаторами для участников предоставляется: туристское групповое снаряжение. Сплав проводится в 2 этапа.

—Первый этап сплава состоится 2 июля. Рафты стартуют с лянторского месторождения до базовой стоянки. Затем туристов ждет ночной привал в лесу с палатками, а на утро участники сплава пройдут вторую половину маршрута до набережной реки Пим. Общая протяженность маршрута – 54 км. Группу будут сопровождать инструкторы – спасатели, с медподготовкой. Безопасное снаряжение также предоставят организаторы сплава, — рассказала Валентина Хомутовскаяглавный специалист службы молодёжной политики департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Второй этап сплава по тому же маршруту, но уже с другими участниками состоится с 13 по 14 августа.

Читай положение и регистрируйся: https://myrosmol.ru/event/93078