Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Каждый десятый одиннадцатиклассник района закончил школу в этом году с медалью

В этом году 663 выпускника Сургутского района получили аттестаты.

— Каждая 4-я экзаменационная работа — высокобальная (от 80 до 100 баллов). Самое большое количество таких работ по английскому языку — 53,7%. 66 наших выпускников получили аттестаты особого образца и федеральную медаль «За особые успехи в учении», а 27 из них — ещё и региональную медаль, — поделился успехами выпускников глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Выпускница Лянторской школы №7 Ярослава Дрёмина, стала обладательницей двух золотых медалей в 2022 году, получила 100 баллов по русскому языку и набрала самый высокий результат среди участников ЕГЭ Сургутского района по английскому языку – 96 баллов. Ярослава готовилась к экзаменам с преподавателями и на онлайн-курсах. Девушка хочет стать антропологом или социологом. Ярослава и другие 100-балльники, медалисты и победители олимпиад получили поздравления от губернатоар Югры Натальи Комаровой на выпускном балу в Ханты-Мансийске.

Трое учениц 9-11 классов Русскинской школы: Алина Нарбикова, Ангелина Мартынеску и Екатерина Голобородько получили именную премию от компании ООО «Лукойл-Западная Сибирь» за отличную учёбу.

Андрей Трубецкой рассказал, что в Сургутском районе разработана целая система поддержки талантливых детей. Во-первых, портреты лучших украшают «Виртуальную доску почёта»: https://do.mku-imc86.ru/доска-почета/ . Во-вторых, самые успешные и работоспособные ученики могут участвовать во Всероссийском проекте «Путь к Олимпу». Уже 96 школьников так подготовились к предметным олимпиадам. Кроме того, по итогам двух последних лет 71 учащийся и 13 команд получили денежные премии и ещё 70 – специальные призы. С 2019 по 2022 год 48 юных талантов получили наградные путёвки.