Районные гребцы выиграли масс-старт в гонках на обласах

Жители Сургутского района стали победителями масс-старта международных соревнований по гребле на обласах на Кубок губернатора Югры. Их возобновили спустя два года пандемии.

По информации специалистов отдела по недропользованию и работе с коренными малочисленными народами Севера администрации Сургутского района в масс-старте среди мужчин победил Виталий Русскин из Русскинской, среди женщин – Антонина Кантерова из Лянтора. Награды они получили из рук губернатора Югры Натальи Комаровой.

В этом году гонки на обласах проводят в поселке Каркатеевы Нефтеюганского района. В них участвуют как югорские, так и гребцы Сербии и Замбии. Специально для них организовали интернациональный старт.

Гонки на обласах проводятся более 20 лет. Уже 7 лет эти соревнования являются международными.

Для участия в соревнованиях в Югру приезжают спортсмены из Норвегии, Исландии, Венгрии, Финляндии, Эстонии и других стран.

Завершаются водные соревнования 4 июля. В рамках кубка запланированы одиночные гонки, эстафета, а также гонки экипажей, состоящие из двух и трех спортсменов.