Жителям Сургутского района снова рекомендуют носить маски

В Сургутском районе начался рост заболеваемости коронавирусом. Это происходит на фоне снятия ограничений, введенных ранее из-за пандемии, появления новых штаммов коронавируса и массовых возвращений людей из отпусков. Выявлено, что самыми эпидопасными местами для отдыха являются курорты Турции и Краснодарского края.

Статистика не дает усомниться в правдивости предостережений эпидемиологов. Сегодня в Сургутском районе вирусом COVID болеют 16 человек. Еще на прошлой неделе это число было меньше более чем в два раза – 8 человек.

– Призываю жителей Сургутского района носить маски в закрытых общественных местах, больницах и общественном транспорте, вакцинироваться и ревакцинироваться, использовать антисептики. Особенно беспокоиться о своем здоровье необходимо лицам старше 65 лет, – напомнил Александр Матросов, начальник службы по реализации отдельных полномочий в сфере здравоохранения администрации Сургутского района.