Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Юный рекордсмен из Сургутского района снимется в телешоу

В преддверии Дня физкультурника делимся радостной новостью. Звезда спорта Сургутского района засветится на федеральном небосклоне.

Для участия в гейм-шоу «Вундеркинды» телеканал «Пятница» пригласил юного спортсмена из Фёдоровского – Ильмана Хаджимурадова.

В июне 2021 года 10-летний Ильман стал рекордсменом по отжиманию от пола среди детей: он отжался 5 713 раз, побив все установленные прежде мировые рекорды в этой категории. Рекорд зафиксировал главный редактор книги рекордов России Станислав Коненко.

– Спорт – это радость побед. Это победа над собой, достигаемая каждодневным упорным трудом на пути к самосовершенствованию. Ильман очень сильный и упорный спортсмен, он тренируется по 2-3 раза в день. Все его рекорды – результат огромной работы, – поделился тренер Ильмана Амар Асадов.

 

Продюсеры телеканала отобрали Ильмана из сотни детей со всего пространства бывших стран СНГ. Съёмки шоу запланированы на сентябрь.

– Высокие результаты наших спортсменов возможны благодаря тому, что Сургутский район создаёт условия для развития физической культуры и спорта во всех 13 поселениях, инициирует и активно внедряет программы по привлечению жителей к систематическим занятиям спортом, – прокомментировала Лариса Касаджик, заместитель начальника управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района.

Победы и достижения Сургутского района всегда вызывают гордость и огромное уважение за наших земляков!