Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Пострадавшие от пожара на Белом Яру получат материальную помощь

Накануне в доме по ул. Лесная, 10 в Белом Яре произошел пожар. Сургутский пожарно-спасательный гарнизон оперативно справился с огнем, в двухэтажном деревянном доме выгорела одна квартира, в которой и произошло возгорание. Еще пять квартир в процессе тушения были залиты водой.

Эвакуированным жильцам администрация поселка Белый Яр предложила разместиться в пункте временного размещения, но погорельцы отказались и разместились у родственников.

– Сегодня состоится внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Белого Яра, где будут выслушаны пожелания пострадавших и им будет предложена помощь в размере 10 тыс. руб. на каждого члена семьи. Также в случае необходимости погорельцы могут обратиться в Социальную службу по Сургутскому району, где им будут выделены предметы первой необходимости (минимальная одежда, средства личной гигиены) и продуктовые наборы, – рассказала начальник управления ГО и ЧС администрации Сургутского района Алла Вавилина.

В администрации Сургутского района готовы выделить собственнику либо нанимателю пострадавшей квартиры единовременную выплату в размере 25 тыс. руб. При условии, что причиной пожара не стал поджог. При отсутствии другого жилья семьи имеют право в течение года на возмещение оплаты аренды или съема жилья до 15 тыс.руб. К слову, льготным категориям граждан (инвалидам I и II группы, семьям, имеющим детей-инвалидов, многодетным семьям (с количеством детей 3 и более, не достигшим 18 лет), одиноко проживающим, неработающим пенсионерам) такая выплата может осуществляться до 36 месяцев при условии, что пострадавшее жилье является единственным.

За консультацией можно обратиться по телефону: 8 (3462) 52-65-75.