Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

До Донбасса на крыльях добра!

Совсем недавно мы рассказывали о том, как молодёжь Сургутского района активно приняла участие в окружной акции «Молодёжная коробка добра». Молодые люди разного возраста, профессий, интересов объединились в знак поддержки своих сверстников в Макеевке, Донецкой республики. Цель акции «Молодёжная коробка добра» – это сбор предметов первой необходимости: продукты питания, предметы личной гигиены, канцелярия.

АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» выступает организатором сбора и осуществляет отправку гуманитарных грузов на территорию Донецкой и Луганской Народных Республик, и отдельных территорий Украины. Жители Сургутского района не только активно учувствуют в акциях, но и присоединяются в качестве добровольцев для укомплектования, погрузки и транспортировки гуманитарного груза. На протяжении нескольких дней добровольцы формировали паллеты и осуществляли погрузку на авиационные борты Министерства обороны Российской Федерации.

– Когда увидела призыв, сразу же отозвалась. Пригласила также девушек из своего Совета молодёжи. Мы всегда стараемся откликаться на такие просьбы. Вот совсем недавно передавали коробки добра для молодежи. Равнодушие – это, наверное, одно из самых страшных чувств которое может испытывать человек. Но, это точно не про нас. Добрые дела объединяют район, округ и всю страну, – поделилась Светлана Заржицкая.

– Мы с друзьями не первый раз участвуем в акциях «Гуманитарного добровольческого корпуса». Ребята всегда активно откликаются и учувствуют в работе, начиная с выгрузки, сортировки, комплектации, и до отгрузки гуманитарного груза. Помощь каждого человека в этом важном деле порой неоценима. С каждой коробкой мы передаем не только необходимые вещи и продукты, а также частицу своего сопереживания и добрые надежды жителям Донецка и Луганска, – комментирует специалист по работе с молодёжью МАУ Сургутского района «Районный молодёжный центр» Эрнст Граф.

– Уже в середине августа в районе стартует акция «Дети. Донбасс. Добро». Добровольцы района вновь объединяться, чтобы передать канцелярские наборы сверстникам из Макеевки. Я только вернулась с форума УРФО «УТРО», где пообщалась с молодёжью Макеевки. Ребята передавали слова благодарности и рассказывали, как зачитывали письма, отправленные нами», – рассказала Валентина Хомутовская, главный специалист службы молодёжной политики администрации Сургутского района.