Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Ученики школ искусств Сургутского района получат Премию губернатора

21 обучающийся в школах искусств Сургутского района получит Премию губернатора. Речь идет о лауреатах различных творческих конкурсов. Среди них больше всего учащихся по классу фортепиано и аккордеон. В качестве поощрения дети получат Премию от губернатора Югры Натальи Комаровой в размере 20 тысяч рублей.

Премию губернатора получит также и педагог Лянторской школы искусств №1 Халилова Нина Владимировна. Ее ждет вознаграждение в размере 25 тысяч рублей.

Для сравнения в прошлом году по итогам Премии губернатора от Сургутского района было только 6 победителей. Из них один педагог и 5 учеников.

– Мы очень гордимся нашими ребятами и педагогами. На наш взгляд, такое количество лауреатов от Сургутского района связано прежде всего с тем, что закончились пандемийные ограничения, и дети вернулись к традиционной форме обучения, к индивидуальным практическим занятиям. Также у ребят появилась возможность выезжать за пределы района, региона, участвовать в творческих конкурсах различного уровня, – прокомментировала начальник отдела по культуре администрации Сургутского района Ольга Шабалина.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Культура», в 4 детских школах искусств Сургутского района в Лянторе, Федоровском, Нижнесортымском и Белом Яру была обновлена материально-техническая база. Приобретены новые музыкальные инструменты.