Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Сургутский район окажет финансовую поддержку Советам молодёжи

12 сентября стартовал конкурс на право получения субсидии на реализацию программы развития деятельности органов молодёжного самоуправления Сургутского района.

Организатором выступает департамент образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

В рамках конкурса Советам молодежи, имеющим статус некоммерческой организации, не являющаяся государственным (муниципальным) учреждением, осуществляющая деятельность на территории Сургутского района, направленную на развитие молодёжной политики будет предоставлена субсидия в размере 400 000 рублей. Общая сумма призового фонда – 800 000 рублей.

«В Сургутском районе осуществляют свою деятельность 10 Советов молодёжи в городских и сельских поселениях. Именно председатели Советов обратились в свое время к главе Сургутского района с просьбой поддержать их деятельность. Андрей Александрович Трубецкой в свою очередь учредил ежегодный конкурс для Советов. Молодые люди направят на конкурс свои программы, которые будут состоять как из мероприятий по вовлечению молодежи в социально-полезные практики, так и мероприятия по развитию деятельность Совета» – комментирует Валентина Хомутовская, главный специалист службы молодёжной политики администрации Сургутского района.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте администрации Сургутского района: https://www.admsr.ru/work/otbor-poluchateley-subsidiy/?SECTION_ID=7760 .

«Для нас как для Совета очень важна такая поддержка. Ведь зачастую Советы самостоятельно финансируют свои мероприятия или привлекают денежные средства в рамках грантовых конкурсов. Поэтому мы с огромной благодарность относимся к такому решению Андрея Александровича» – рассказала Регина Гильмидинова, председатель Совета молодёжи г.п. Барсово при Совете депутатов г.п. Барсово.