Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Проектные инициативы района отметили на уровне Минфина России

Проект молодежи Сургутского района «АРТ-коворкинг» стал финалистом Всероссийского конкурса инициативного бюджетирования в номинации «Проект школьного и молодёжного инициативного бюджетирования».

Инициативу молодёжи отметили на IV Всероссийской конференции по инициативному бюджетированию «Стратегия развития инициативного бюджетирования в Российской Федерации», организатором которого является НИФИ Минфина России. Всего на конкурс было подано 1088 заявок. Победителей определили в 4-х номинациях. Напомним, что молодёжные проекты уже второй год становятся победителями данного конкурса.

Награда была вручена главному специалисту службы молодёжной политики администрации Сургутского района Валентине Хомутовской, заместителю директора Районного молодёжного центра Екатерине Копаткиной и директору Департамента общественных, внешний связей и молодёжной политики ХМАО-Югры Елене Шумаковой.

—Нам приятно, что в очередной раз на всероссийском уровне отмечают наши проектные инициативы. Каждый раз мы стараемся оригинально подойти к конкурсам и предлагаем нестандартные инициативы. Кстати, это было отмечено руководителем Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России Вагиным Владимиром Владимировичем. Хотелось бы отметить, что мы не достигли бы таких результатов без поддержки главы Сургутского района Андрея Трубецкого. Он вдохновляет нас на новые идеи, поддерживает словом, и делом. Также благодарим Губернатора Югры Наталью Комарову, — поделилась Валентина Хомутовская.

Участников конференции ждёт двухдневная программа, в ходе которой они обсудят стратегию развития инициативного бюджетирования в Российской Федерации, презентуют лучшие практики и примут участие в панельной дискуссии.

Напомним, что арт-коворкинг очень востребован, как формат взаимодействия сельской молодёжи и специалистов различных областей. В созданном многофункциональном пространстве молодые люди отдаленных поселений могут работать над творческими проектами. Здесь регулярно проводят мастер-классы, воркшопы по направлениям, встречи молодых людей. Это место не только для общения, но и для саморазвития молодежи, как в профессиональном плане, так и в плане личностного роста.