Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В отдаленных поселениях Сургутского района открыли пришкольные спортивные площадки

В школах сразу двух отдаленных поселений введены в эксплуатацию новые пришкольные спортивные площадки. Они появились в Сытомино и Локосово. В этом году Сытоминская школа отмечает вековой юбилей —100 лет. Поэтому открытие спортивной площадки стало настоящим подарком к юбилею образовательного учреждения.

В прошлом году при финансировании недропользователей на территории школы обустроили школьную полосу препятствий с мобильными элементами на сумму 2 млн 200 тыс. рублей. Ее используют на занятиях физической культуры, в практической части учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Это уникальная площадка для развития гибкости, ловкости, вестибулярного аппарата и мышц учащихся.

— В этом году спортивная зона дополнена площадками для игровых видов спорта на средства нефтяных кампаний (4млн 250 тыс. рублей). Применены современные технологии резинового покрытия, нанесены разметки, установлено ограждение. Объект укомплектован спортивным инвентарем. Традиционно в школе проходят мероприятия: «Зарница», соревнования по игровым видам спорта. Детям нравится участвовать в соревнованиях, защищать честь школы, – рассказала Ирина Полякова заместитель директора департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района. — В Локосово на средства недропользователей ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» на сумму 3 млн рублей также построили площадку. Подрядчики нанесли необходимые разметки, установили безопасное ограждение. Объект укомплектован спортивным инвентарем. Школе 14 октября исполняется 125 лет. Поэтому, конечно спортивная площадка наполнила современным колоритом одну из старейших школ района.