Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В Ульт-Ягуне откроется зона отдыха в кедросаде

В Ульт-Ягуне работы по благоустройству кедроcада должны завершиться в ноябре этого года. Об этом сообщил глава поселения Дмитрий Юматов.

На площади в 15 тысяч квадратных метров должны гармонично расположиться памятный мемориал, скейт парк и пешеходные зоны. Все в лучших традициях современной комфортной городской среды.

Работы по обустройству зоны отдыха в природном ландшафте идут с опозданием. Подрядчик обещал открыть парк уже летом.

-У нас остались работы доложить брусчатку, доустановить опоры, доустановить скейтпарк. Компания идет с опозданием, надеюсь что в течение дней 20 они полностью закончат работы, – прокомментировал Дмитрий Юматов.

Кедросад согласно плану поделен на две зоны. Подрядная организация благоустраивает территорию у мемориала «Никто не забыт, ничто не забыто». Вторая часть природной зоны будет включать в себя малые архитектурные формы и лавочки. Здесь делают пешеходные дорожки, устанавливают освещение и систему видеонаблюдения. Также предполагается высадка саженцев кедра.

Перед подрядчиками стоит задача сделать зону отдыха максимально бережно и экологично, чтобы не повредить естественный ландшафт.

Планы по обустройству зоны отдыха в кедропарке могут продолжиться.

– Обговаривали с Андреем Александровичем Трубецким расширение кедропарка. Но этот вопрос требует большой и глубокой проработки, нужен проект не просто в рамках благоустройства, а проектирования, там проходят коммуникации, их надо монтировать, и сама работа займет много времени. На 2024-25 год в перспективе рассматриваем, – рассказал глава Ульт-Ягуна.