Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Мобилизованные из Сургутского района с боевым настроем отправились в учебные центры

Сегодня у военного комиссариата г. Сургута и Сургутского района было много добрых слов, искренних объятий. Родственники провожали мобилизованных в учебные центры для прохождения обучения и слаживания.

– Сегодня провожаем друга. Мужа уже проводила. Конечно, мы поддерживаем ребят. Честно, не ожидали, что парни у нас настолько сильные духом. Все просят не лить нас слез, потому что у них реально боевой настрой. Они большие молодцы и для нас уже герои. Мы будем ждать и молиться за них, – рассказала Елизавета из Барсово.

– Поддерживаем всех ребят, которые уходят сегодня, уже ушли и которые еще только пойдут. Мы будем ждать и верить. Удачи им! Пускай ангел-хранитель всегда будет рядом, – поделилась София, провожающая друга.

У мобилизованных настрой боевой: шутят, рассуждают, обнимают провожающих.

– Ощущаю поддержку родных и близких, они все здесь, рядом. Собраться было непросто, некоторые вещи сейчас можно найти с трудом. Но армия нас оденет, – отметил Денис из поселка Барсово.

Специалисты районной администрации собрали для ребят посылки со всем необходимым в дорогу. Активное участие принимали волонтеры.

– Инициатива администрации Сургутского района совместно с профсоюзом была следующей: собрать ребятам небольшие посылки с собой в дорогу. Это продуктовый набор, медикаменты. Также откликнулись наши добровольцы из Солнечного, простые жители, работники школы №1 вместе со своими учениками, начали шить балаклавы. Когда начался призыв, жители поняли, что погода будет прохладной, и балаклавы не помешают нашим ребятам. На сегодняшний день отшито 150 балаклав. Ребята также планируют продолжить свое швейное производство и, возможно, шить флисовое нательное белье, потому что все-таки холодно, а флис очень теплый, – прокомментировала Севинч Мамедова, начальник службы молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики администрации Сургутского района.

Позаботились о подготовке отбывающих и активисты из поселка Барсово. Они отработали список медикаментов с военными врачами, с специалистами с передовой и по нему формировали аптечки для мобилизованных.

– Когда мы узнали, кого конкретно мобилизуют, каждый из ребят получил аптечку с кровоостанавливающим, бинтами, обезболивающими, обеззараживающими. Мы положили теплые носки, шапочки. Аптечки собирали жители, родители, знакомые, друзья, даже подразделения «Сургутнефтегаза» помогали. Я стараюсь провожать каждого, чтобы ребята знали, что мы с ними. Более того, у каждого из них есть мой номер, я с ними поддерживаю связь, если какие-то вопросы возникают, стараюсь с ними работать, – поделился Вячеслав Поздняков, глава поселка Барсово.