Версия для слабовидящих Обращение граждан
Герб

Администрация сельского поселения
Русскинская
Сургутский район
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В школах района ужесточили пропускной режим

В соответствии с Распоряжением губернатора от 21.10.2022г. № 644-рп предусмотрены новые правила допуска в образовательные учреждения. Этим документом утверждено типовое положение о пропускном и внутриобъектовом режиме. Данное положение взято за основу в образовательных организациях Сургутского района.

– Этим документом предусмотрен допуск в образовательную организацию только через стационарный пост охраны. И руководитель образовательной организации на свое усмотрение может внести пункт о режиме работы калиток и центральных входов в зависимости от учебного процесса, – Светлана Коломиец, инженер отдела обеспечения безопасности зданий и сооружений образовательных организаций департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Обучающиеся в образовательную организацию допускаются перед учебным процессом, после его завершения или на переменах. Если обучающиеся приходят вне учебного процесса, они уже допускаются в образовательное учреждение с согласования руководителя, лица ответственного за антитеррористическую защищённость, либо дежурного администратора .

– Родители допускаются в образовательную организацию на родительские собрания, на проведение массовых мероприятий только по спискам, заранее предоставленным классным руководителем на пост охраны. При этом обязательно нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, – Светлана Коломиец, инженер отдела обеспечения безопасности зданий и сооружений образовательных организаций департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района.

Во всех иных случаях посетители из числа родителей (законных представителей) учащихся (воспитанников) ожидают своих детей за пределами здания образовательной организации, на его территории либо в специально отведенных для этого местах ожидания. В здании образовательной организации они могут находиться в специально отведенном месте или вестибюле только с письменного или устного разрешения руководителя образовательной организации или лица, на которое в соответствии с приказом образовательной организации возложена ответственность за безопасность, дежурного администратора.