Стенка на стенку. В Сургутском районе состоялся кубок главы по смешанным единоборствам

Федерация смешанных единоборств (ММА) стала инициатором боев. Глава Сургутского района Андрей Трубецкой поддержал идею. Соревнования состоялись. В них приняли участие 20 атлетов: 10 – представители Сургутского района и 10 из других городов России и не только.

– Приехали спортсмены из Москвы, Нижневартовска, Челябинска. даже из Камеруна один боец. Мы создали все условия для соревнований. Даже закупили буквально вчера октагон, – Евгений Подзолков, начальник управления физкультуры. Спорта и туризма администрации Сургутского района.

Торжественное открытие и старт боев организовали в с.п. Солнечный в Центре единоборств. Кубок главы Сургутского района по смешанным боевым единоборствам, посвящён Дню народного единства. Спортсмены сразятся в разных весовых категориях от 56 кг до 84 кг.

– Рад приветствовать всех гостей сегодняшнего мероприятия. Особые слова благодарности всем спортсменам, их тренерам. Зрителям. Без вас ни одно такое мероприятие не может состояться. Большие слова благодарности организаторам сегодняшнего турнира. Спорт – это действительно норма жизни, поэтому всем спортсменам удачи и пусть победит сильнейший! – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Смешанные единоборства постепенно возвращаются после перерыва из-за пандемии коронавируса. А недавно проведенные спортивно-массовые мероприятия на территории района: установление мирового рекорда и военно-патриотическая игра «Z86» стали мощным импульсом в формировании здорового образа жизни населения, гордости за свою Родину, край, Югру.